Блог Bonya's Box

Муцин улитки: чудо природы

Индустрия красоты не стоит на месте. Ученые крупнейших лабораторий Европы и Азии в непрерывном поиске наиболее эффективных компонентов и разрабатывают средства, способные удовлетворить потребности нашей кожи.
Помните как героиня Джулии Робертс в киноленте «Mirror Mirror» (в русском дубляже «Белоснежка: Месть гномов») подвергала себя всевозможным испытаниям, чтобы поддерживать образ прекрасной королевы? Ее жалили пчелы, по коже ползали улитки, оставляя жирный скользкий след. А потом все это закрепил душ из помета ласточек. Кого-то такие ухищрения могли рассмешить! Но немногие задумывались, что увиденное практиковалось красавицами прошлых столетий.


Все гениальное уже было создано природой! И муцин улитки подтверждает это, становясь одним из популярных компонентов антивозрастной косметики и ухода за проблемной кожей.

Что же такое муцин улитки? Почему кореянки отдают предпочтение этому ингредиенту?


Одним из первых омолаживающий и регенеративный эффект улиточной слизи заметил хозяин фермы, поставляющей улиток для ресторанов. Несмотря на ежедневную работу в холодной воде, руки его работников отличались ухоженностью, мелкие раны и ссадины заживали с невероятной скоростью. Позже муцин улитки стал использоваться сначала военными медиками, а затем попал в общественные аптеки, в составе средств для борьбы с рубцами и ожогами.


COSRX Advanced Snail 96 Mucin Power Essence


Муцин улитки содержит в составе пептиды, гликолевую и гиалуроновую кислоты, аллантоин, витамины группы В, А и Е. Такой набор активных веществ способен решить несколько проблем одновременно:
  • увлажнение кожи;
  • уменьшение видимости возрастных изменений кожи и поддержание эластичности;
  • выравнивание тона и уменьшение пигментации;
  • улучшение регенерация;
  • предотвращение появления и уменьшение видимости шрамов;
  • противовоспалительный эффект.


Средства с муцином улитки подойдут людям с любым типом кожи! Это гипоаллергенный компонент, который встречается даже в составах детских кремов. Прекрасно подойдет для антивозрастного ухода, в борьбе с акне и его последствиями.

Как же добывают муцин улитки?

Муцин не синтетический продукт, его собирают непосредственно с улиток. Защитникам животных не стоит опасаться за жизнь и здоровье производителей ценного продукта. Улитки живут на специальных фермах и получают правильное питание. В определенное время улиток переводят в лаборатории, где под воздействием вибраций или прослушивания музыки (звуковых волн) они вырабатывают секрет. Муцин проходит несколько этапов очистки, прежде чем попасть в косметические баночки.


Beauty of Joseon Repair Serum


Следует начинать знакомство с муцином улитки в составе сывороток и эссенций. За счет высокой концентрации муцина, результат применения станет заметен быстрее.

Важно правильно выбрать средство с этим компонентом. Когда пошел бум на улиточную косметику, многие бренды начали использовать муцин просто для привлечения внимания! Надпись «муцин улитки», особенно большими буквами, вообще не гарантирует результат. Лучше выбирать средства с муцином проверенных брендов или хотя бы с указанным процентом содержания этого ингредиента, муцин никак не должен быть на последних местах в списке ингредиентов.

Давайте рассмотрим несколько проверенных средств с этим классным ингредиентом!


Настоящий хит, который до сих пор занимает места в рейтингах лучших средств с муцином – Эссенция с муцином улитки COSRX Advanced Snail 96 Mucin Power Essence.
Эссенция на 96% состоит из муцина улитки. Она передает поврежденной и ослабленной коже практически весь спектр активных компонентов муцина. Средство атакует болезнетворную микрофлору, подавляя ее действие и активизирует природные защитные свойства кожи. Аденозин улучшает микроциркуляцию, снабжает клетки кислородом, стимулирует выработку собственного коллагена.

Эссенция Benton Snail Bee High Content Essence


Бестселлер бренда Benton имеет водянистую текстуру, но вместо воды содержит сок алоэ! Муцин улитки работает с возрастными изменениями и ускоряет заживление воспалений, а алоэ обладает ярко выраженным увлажняющим и успокаивающим действием. Пчелиный яд повышает эластичность и упругость кожи.

Восстанавливающая эссенция с центеллой и муцином улитки Neogen Cica Repair Snail Essence


Восстанавливающая эссенция на основе центеллы и муцина улитки обеспечивает увлажнение, оказывает успокаивающее действие, а также укрепляет кожу, делая её более эластичной и упругой. В основе формулы муцин улитки (96%), а также комплекс AC-CICA PURE, направленный на защиту кожи от внешних факторов. Усиливают состав экстракты ягод, граната и экстракт цветков гибискуса.


Успокаивающая ночная маска с азуленом и муцином улитки Tiam Snail & Azulene Sleeping Mask


Гипоаллергенная ночная маска отлично увлажняет и питает кожу, а также выравнивает тон лица. Активные компоненты продукта направлено работают на успокоение кожи, мгновенно снимая раздражения, устраняя зуд и покраснения.

Регенерирующий тонер для лица Missha Super Aqua Cell Renew Snail Skin Treatment


Многофункциональный тонер содержит 30% вытяжки секреции улиточного муцина, обладает интенсивным регенерирующим действием, восстанавливает поврежденную кожу, борется с воспалениями, осветляет пигментные пятна и постакне. Имеет легкую гелевую консистенцию, просто наносится и быстро впитывается.

Антивозрастной крем с муцином улитки Dr.G Royal Black Snail Cream


Крем интенсивно восстанавливает и питает кожу, направленно борется с морщинами и придает лицу свежий и отдохнувший вид. Помимо муцина улитки, в состав средства входит пептид RoyalEpigen P5, замедляющий процессы старения. А фермент пчелиного меда в составе способствует восстановления естественной микрофлоры кожи.

Берегите себя и вашу кожу!
Блог Bonya's Pouch