Блог Bonya's Box

Bonya’s Box: Знакомство с активными компонентами


Первая наша Bonya’s Box была с полноценным и универсальным уходом на осень, пришло время для новой коробочки! В этот раз тема сложнее, но не менее интересная — активный уход для решения проблем кожи. Средства с активами дополнят базовый уход, а наш набор — познакомит с лучшими из них в разных категориях!

Тема активных компонентов часто пугает и отталкивает. Витамин С, кислоты, ниацинамид. По этим ингредиентам чаще всего получаем вопросы и слышим опасения. Ведь столько предостережений и правил! Но если подробнее разобраться в вопросе, активы только помогут в борьбе за красивую и здоровую кожу! Бо Хян и команда Bonya’s Pouch взяли на себя смелость быть вашим проводником в мире активных компонентов.

В составе Bonya’s Box «Знакомство с активными компонентами» 6 полноразмерных средств и один приятный бонус. Каждое из них представляет разные активы, подойдет как для знакомства с ними, так и для опытных пользователей! Все средства — именно дополнительный уход! Советуем начинать знакомство с каждым их них по отдельности, чтобы найти самый рабочий и подходящий компонент для своей кожи.

Подробнее расскажем об активах в коробочке и средствах, которые их представляют!


Кислоты — тонер COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner

(полноразмерное средство — 150 мл) 


Удачное средство для знакомства сразу с двумя группами кислот: AHA и BHA. В его составе BHA-кислота в виде гидролата коры белой ивы (10%) и бетаин салицилата (0,1%), и AHA-кислоты в виде гидролата яблок (10%) и гликолевой кислоты (0,1%). Гидролаты в данном случае выступают естественными источниками кислот, но процент кислот в них небольшой.

Тонер эффективный и мягкий, ведь содержание кислот небольшое. При регулярном применении вы заметите выравнивание тона, сглаживание рельефа, поры станут менее заметными, появится здоровое сияние кожи. А еще это отличное средство для ухода за проблемной кожей! Тонер поможет не только уменьшить воспаления и ускорить их заживление, еще и предотвратить появление новых. Большой объем, что позволит его «распробовать» и точно заметить изменения.

Способ применения: распылить тонер на ватный диск и протереть им кожу после этапа очищения. Также можно распылять на ладони и наносить похлопывающими движениями. Или даже распылять на лицо, но в таком случае избегайте попадания средства в глаза и дыхательные пути, чтобы не вызвать раздражение.

Регулярность использования и сочетаемость: тонер можно использовать ежедневно два раза в день, но при этом важно защищать кожу солнцезащитными средствами. Рекомендуем начинать применять тонер с одного раза в день вечером и наблюдать за реакцией кожи! Не рекомендуется сочетать в одном уходе с витамином С, ретинолом (т.е. наносить эти компоненты вместе за один раз). С ниацинамидом и пептидами с осторожностью. 


Витамин С — серум PURITO Pure Vitamin C Serum (полноразмерное средство — 60 мл)


Один из отличников среди средств с этим активным ингредиентом! В составе серума 5% аскорбиновой кислоты — это самая эффективная и рабочая форма витамина С! Средства с такой формой имеют ограниченный срок использования, хранить их рекомендуется в холодильнике. Но эти усилия полностью окупает эффект!

Серум с витамином С — отличное средство для выравнивания тона, борьбы с пигментацией, придания сияния и сохранения молодости! Не будет лишним в уходе и пригодится абсолютно всем. Даже если у вас молодая кожа, витамин С придаст здоровое сияние и сделает более плотной. А формат серума с помпой и в темной упаковке поможет сохранить средство в рабочем состоянии.

Способ применения: распределить необходимое количество серума по коже лица с помощью ладоней легкими похлопывающими движениями. Использовать после тонера.

Регулярность использования и сочетаемость: серум можно использовать ежедневно один раз в день, но при этом обязательно после него использовать крем, а также защищать кожу от солнца. Рекомендуем начать знакомится с витамином С с одного использования раз в 2-3 дня и наблюдать за состоянием и реакцией кожи. Не рекомендуем сочетать в одном уходе с кислотами, ретинолом (т.е. наносить эти компоненты вместе за один раз). С ниацинамидом и пептидами с осторожностью.

Использовать серум рекомендуется за 3 месяцев с момента открытия (самое эффективный период, аскорбиновая кислота еще максимально активна), максимум за 6 месяцев. Поэтому не стоит открывать средство, если вы не планируете вводить его в уход. 

Витамин С может вызывать покалывание и пощипывание, а также покраснение кожи. Поэтому важно, чтобы ваш основной уход был построен грамотно и кожа не подвергалась дополнительному стрессу (очищение до скрипа, недостаток увлажнения, другие активы и т.д). 

Если у вас чувствительная кожа, то рекомендуем перед использованием протестировать средство в зоне шеи. Легкое пощипывание и небольшое покраснение — нормальная реакция кожи и средство можно использовать. Если кожа сильно краснеет, горит, появляется сильный дискомфорт — обратите внимание на восстановление защитного барьера кожи, используйте успокаивающие средства, а серум с витамином С отложите на неделю, затем сделайте тест повторно.
трессу (очищение до скрипа, недостаток увлажнения, другие активы и т.д).


Ниацинамид — сыворотка Tiam Vita B3 Source (полноразмерное средство — 40 мл)


Безопасный активный компонент в самом эффективном формате — в сыворотке! В составе 10% ниацинамида и 2% арбутина. Средство с многолетней репутацией и множеством положительных отзывов.

Сыворотка направленна на решение нескольких задач: выравнивание тона, придание сияния, сужение пор, повышение уровня увлажнённости кожи, придание упругости, себорегуляцию и даже работу с воспалениями. В паре с арбутином дает еще более выраженный эффект.

Способ применения: 2-3 капли сыворотки распределить по коже лица с помощью ладоней легкими похлопывающими движениями. Использовать после тонера.

Регулярность использования и сочетаемость: эффективнее использовать сыворотку дважды в день. Если вы сочетаете в уходе средство с ниацинамидом и кислотами/витамином С, рекомендуем между ними сделать перерыв от 30 минут. 

Несмотря на то, что в одной коробочке два средства на этапе сыворотки/серума, не рекомендуем открывать их одновременно! Используйте каждое отдельно, чтобы проверить эффективность отдельных компонентов на своей коже и не упустить срок хранения в открытом виде.



Тканевая маска RECLAR C-control Brightening Sheet Mask

(полноразмерное средство — 2 штуки по 25 гр)


Формат тканевых масок отлично подходит для мгновенного результата и поддержания состояния кожи. Эта маска от бренда Reclar в первую очередь отличный представитель ниацинамида! Но в ее составе также аденозин для упругости кожи и целый комплекс успокаивающих экстрактов.

Маска придает коже естественное сияние, выравнивает тон и делает кожу упругой. Подойдет как дополнение ухода или как средство на особенный случай. Масок в коробочке две, успеете заметить результат!

Способ применения: распределите маску по коже лица и оставьте на 15-20 минут. Затем снимите, дайте эссенции впитаться и нанесите дальнейший уход. Маску можно использовать на этапе сыворотки/серума после тонера и на очищенную кожу. При желании эссенцию после маски можно смыть.

Регулярность использования и сочетаемость: Никаких ограничений по количеству использования. Но при сочетании с кислотами/витамином С, рекомендуем между маской и другими активами сделать перерыв от 30 минут. 



Крем для глаз Mary&May Glutathion Eye Cream

(полноразмерное средство — 30 мл)


Уход за кожей вокруг глаз тоже считается специальным уходом, и многим его не хватает! В этой Bonya’s Box вас ждет крем для глаз с ниацинамидом, витамином С, глутатионом и транексамовой кислотой. 

Состав направлен на придание упругости, выравнивание тона и осветления темных кругов под глазами. Благодаря активным компонентам кожа в этой чувствительной зоне уплотняется, становятся менее заметными возрастные изменения и уходят пигментные пятна. 

Способ применения: нанесите средство на кожу в области вокруг глаз и распределите круговыми движениями до полного впитывания.

Регулярность использования и сочетаемость: ежедневно утром и вечером. Так как на эту зону обычно не наносят другие этапы, крем для глаз можно сочетать с остальными средствами из коробочки.



Защита от солнца — Солнцезащитный крем Benton Air Fit UV defense Sun Cream SPF50+/PA++++ (полноразмерное средство — 50 мл)


Использовать защиту от солнца рекомендуем на постоянной основе даже если вы не фанат активов. Но если в уходе есть витамин С или кислоты — защита от солнца просто необходима! Ведь активы повышают чувствительность кожи к солнечным лучам и отсутствие защиты приведет к ожогам, появлению пигментных пятен и усугублению других проблем кожи. Поэтому в этой коробочке одно из лучших средств для защиты от солнца!

Солнцезащитный крем бренда Benton на основе химических фильтров нового поколения, что позволяет не обновлять защиту каждые 2-3 часа и без забот находится на улице в течение дня! При это у крема легкая текстура, не остается липкости, ощущения пленки или жирности. 

Способ применения: нанесите необходимое количество крема (о необходимом количестве читайте пост) на лицо похлопывающими движениями после всех этапов ухода. Использовать только в утреннем уходе, вечером смывать гидрофильным маслом/бальзамом и пенкой. 

Регулярность использования: если в уходе есть активы — использовать защиту нужно каждый день!

Небольшим бонусом в этой коробочке станет средство, которое сочетает несколько активов: разные виды кислот и витамин С! Это миниатюра крема COSRX Refresh AHA BHA VITAMIN C Daily Cream в объеме 20 мл.

Этот крем — новинка бренда. Выравнивает тон и рельеф кожи, отшелушивает ороговевшие клетки, придает сияние и борется с пигментацией. 

Способ применения: нанести необходимое количество крема на кожу лица и распределить массажными движениями. Использовать после сыворотки/серума.

Регулярность использования и сочетаемость: бренд рекомендует использовать крем 2-3 раза в неделю в вечернем уходе. Не рекомендуется сочетать в одном уходе с витамином С, ретинолом и другими активами (т.е. наносить эти компоненты вместе за один раз).

Bonya’s Box «Знакомство с активными компонентами» полностью оправдывает название. Эта коробочка приоткроет дверь в мир активного ухода новичкам, и разнообразит уход опытных пользователей! Желаем, чтобы каждый познакомился с активами мягко и безболезненно! А еще полюбил всем сердцем.

Берегите себя и вашу кожу!

Блог Bonya's Pouch